От Мариуполя до «Разорванного кольца»: морпехи «Центра» несут Огонь памяти

Донецк, 22 июн ДАН. Сегодня, в День памяти и скорби, военнослужащие 177-го гвардейского полка морской пехоты группировки войск Центр провели акцию Огонь памяти в Мариуполе. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
В рамках акции бойцы совершили ритуал забора частицы Вечного огня у памятника Жертвам фашизма. Полученная частица будет доставлена в Ленинградскую область к мемориалу Разорванное кольцо. Там все собранные частицы Вечных огней объединят в единый Огонь памяти, который передадут ветеранам Великой Отечественной войны.
Военнослужащие также возложили венки и цветы к памятнику и почтили минутой молчания память всех воинов, погибших при защите Отечества.
Подпишитесь на Донецкое агентство новостей в MAX
22 июня в России и ряде других стран отмечается День памяти и скорби одна из самых трагических дат в истории. В этот день в 1941 году без объявления войны нацистская Германия напала на Советский Союз, начав Великую Отечественную войну, которая унесла жизни почти 27 миллионов советских граждан.
В Донецкой Народной Республике, где война дважды приходила на одну и ту же землю в 1941 и 2014 годах, эта дата приобретает особое значение, напоминая о неразрывной связи поколений и о том, что борьба с нацизмом, к сожалению, вновь стала реальностью для жителей региона. В этот день по всей стране проходят памятные акции, возлагаются цветы к мемориалам и зажигаются свечи в память о тех, кто не вернулся с полей сражений.