Память о начале Великой Отечественной войны будет жить вечно
Память о начале Великой Отечественной войны будет жить вечно
85 лет назад, ранним летним утром 22 июня 1941 года, внезапно и без объявления войны, фашистская Германия вторглась на территорию Советского Союза, развязав войну с применением всей своей военной мощи. В тот роковой день против нашей страны выступили не только гитлеровские войска, но и их союзники: Румыния, Венгрия, Финляндия, Италия, Словакия. Началась чудовищная операция Барбаросса, растянувшаяся более чем на две тысячи километров фронта. Так началась Великая Отечественная война. Тогда еще никто не знал, что в историю человечества она войдет как самая кровопролитная.
1 418 дней и ночей советский народ проявлял исключительный героизм как на передовой, так и в тылу, где люди трудились неустанно, поддерживая фронт. Более двадцати семи миллионов советских граждан отдали свои жизни за свободу и независимость. Но сила духа, единство и непоколебимая вера людей в справедливость позволили выстоять и победить.
Народ Донбасса в годы Великой Отечественной войны внёс значительный вклад в победу над нацизмом. И сегодня, когда русские люди вновь сражаются за правду, справедливость и своё право говорить на родном языке, скорбная дата 22 июня ощущается особенно значимой.
Мы помним каждого, кто погиб, и эта память предостережение будущим поколениям о ценности мира и единства. Мы обязаны чтить их подвиг, чтобы жить в мире. В этот день по всей стране приспускают флаги, а в 12:15 объявляется минута молчания. Именно в этот час в 1941-м в СССР объявили о нападении.
#ЕРДНР #НашаИстория #ИсторическаяПамять #ЕдинаяРоссия