22 июня – День памяти и скорби

22 июня 2026, 12:03

22 июня День памяти и скорби. Помним, чтобы жить.

Уважаемые жители Ворошиловского района!

22 июня 1941 года дата, навсегда вписанная в историю нашей страны трагическими буквами. В этот день началась Великая Отечественная война самая страшная и кровопролитная война, которая поставила перед нашим народом экзистенциальный вопрос: выживем мы или исчезнем с карты мира как суверенное государство.

Это был не просто конфликт, это была битва за само существование, за право жить на своей земле, за будущее наших детей и внуков. Миллионы жизней были принесены в жертву ради нашей свободы и независимости.

Ежегодно 22 июня по всей России проходят акции памяти и скорби. Мы склоняем головы перед подвигом тех, кто своими жизнями отстоял право России на существование. Мы вспоминаем тех, кто сражался на фронтах, трудился в тылу, страдал в оккупации всех, кто внес свой вклад в Великую Победу.

В этот день мы призываем каждого из нас остановиться на мгновение, вспомнить и почтить память героев. Пусть эхо тех страшных лет напоминает нам о ценности мира и о том, как важно беречь его.

Помним. Скорбим. Гордимся.

Больше новостей на Dnrnews.ru