ВС РФ берут под огневой контроль Славянско-Краматорскую агломерацию
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 июн - РИА Новости Крым. Армия России взяла под огневой контроль значительную часть Славянско-Краматорской агломерации в Донецкой Народной Республике (ДНР). Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на слова главы республики Дениса Пушилина.
"Наши подразделения имеют все перспективы для освобождения Славянско-Краматорской агломерации. Потому что огневой контроль над значительной частью агломерации теперь установлен", сказал Пушилин в интервью ИС "Вести".
Речь идет об одном из ключевых элементов обороны ВСУ, который объединяет Славянск, Краматорск, Дружковку и Константиновку. Там находятся логистические центры, где сходятся основные автомобильные и железнодорожные маршруты.
Потеря этого укрепрайона нарушит систему снабжения группировки противника в Донбассе и позволит российской армии установить контроль над всей территорией ДНР, отметил Пушилин.
Ранее сообщалось, что в Красном Лимане Донецкой Народной Республики штурмовые отряды 25-й армии продолжают уничтожение разрозненных подразделений ВСУ.
Также Вооруженные силы России освободили еще один населенный пункт в Донбассе. Штурмовики "Южной" группировки выбили ВСУ из 96 зданий в Константиновке. А 16 июня российские войска освободили населенный пункт Новый Донбасс.