Потеря Донбасса лишит Киев переговорного козыря: Рожин о том, какие города освободят до конца года
Святогорск, Доброполье и Дружковка станут следующими целями ВС РФ и будут освобождены до конца года. Противник сопротивляется всеми силами, но все равно каждый день теряет населенные пункты. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал эксперт Центра военно-политической журналистики, автор телеграм-канала ColonelCassad Борис Рожин
Продолжая разговор о перспективах на Донецком направлении, эксперт сообщил о формировании охвата Доброполья и планах на освобождение городов.
Рожин заявил, что на Добропольском направлении ситуация развивается динамично. "На днях мы забрали Новый Донбасс и Кутузовку, продвигаясь от Нового Шахово. К югу от Доброполья мы наступаем со стороны Гришино", пояснил эксперт.
Он сообщил, что бои сместились к Мирному, а за Белицкое еще продолжаются бои. "Большая часть города уже под нашим контролем. То есть охват Доброполья уже формируется", отметил Рожин.
Эксперт добавил, что Святогорск, Доброполье и Дружковка станут следующими целями и будут освобождены до конца года, а под контролем киевского режима, вероятно, останется только два крупных города Донбасса Славянск и Краматорск.
Рожин подчеркнул, что каждый день враг теряет населённые пункты. "Именно с этим связана череда терактов и разговоров в духе "Надо остановить войну". Чем дальше будет развиваться летняя кампания, тем плачевнее будет положение ВСУ. Потеря Донбасса лишит киевский режим важного переговорного козыря", констатировал собеседник издания.
Полный текст материала Кирилла Курбатова "Борис Рожин: Россия готова к тому, что теперь ВСУ смогут запускать по ней около 15 тысяч дронов в месяц" на сайте Украина.ру.
Будет ли война с НАТО в 2030 году? О боеготовности Европы и стратегии Норвегии как инструменте НАТО в материале Анны Черкасовой "Стена дронов" от Балтики до Черного моря. Сергей Гриняев о том, как НАТО готовит новые вызовы для России на сайте Украина.ру.