ВС РФ установили контроль над частью Славянско-Краматорской агломерации

22 июня 2026, 13:36

Глава ДНР Денис Пушилин сообщил, что российские военные взяли под контроль часть Славянско-Краматорской агломерации.

Источник фото: РИА Новости / Сергей Бобылев

Наши подразделения имеют все перспективы для освобождения Славянско-Краматорской агломерации. Потому что огневой контроль над значительной частью агломерации теперь установлен, сказал Денис Пушилин в интервью ИС Вести.

Глава ДНР отметил, что речь идет об одном ключевых элементов обороны ВСУ, объединяющем Славянск, Краматорск, Дружковку и Константиновку, где находятся логистические центры ВСУ, а также сходятся основные автомобильные и железнодорожные маршруты.

Напомним ранее российские военные поразили логистический центр ВСУ в Харьковской области расчетами БПЛА Герань?2.

Юрий Селиванов: Ковать железо нужно, пока горячо!
Источник: NEWS-FRONT
Больше новостей на Dnrnews.ru