17-18 июня в Ярославле прошли Всероссийские соревнования под названием «Будущие чемпионы России»

22 июня 2026, 14:36

17-18 июня в Ярославле прошли Всероссийские соревнования под названием Будущие чемпионы России

930 юношей и девушек из 37 регионов России в двух возрастных группах до 16 и до 14 лет соревновались в беге на 100, 200, 400, 800, 1500м, 100/110м с барьерами, 300м с барьерами, 2000/3000м с препятствиями, прыжках в высоту, длину и тройном прыжке, толкании ядра. А также в эстафетном беге 4х100, 4х200 и 4х400м.

Ответственно подошли в этом году к выступлению на этих соревнованиях легкоатлеты МБУ ФОСЦ Авангард г.о. Торез.

Дмитрий Говша в беге на 300м с барьерами показал один из лучших результатов за всю историю этих соревнований 46.78.

Ярослав Канзюба завоевал 3 место в тройном прыжке 10м 02см, проиграв всего 3см спортсмену, занявшему 2 место.

Слаженные действия эстафетного квартета в составе Тимофея Рябоконя, Дмитрия Говши, Михаила Ещенко, Ярослава Канзюбы позволили нашей команде занять второе место, проиграв всего 0.5 сек сборной Москвы.

Но не только медальными успехами может гордиться наша команда. В соревнованиях в других видах наши спортсмены тоже занимали высокие места. Так, Дмитрий Говша был в финале на 100м и занял 4 место (из 47 участников), Ярослав Канзюба пробился в финал на 200м с 6 временем (из 50 участников), но было принято решение не бежать активно в финале, т.к. через 20 мин после финала на 200м была эстафета 4х100м и все силы решили приберечь на командный вид. В тройном прыжке Михаил Ещенко был 4-м, Тимофей Рябоконь 5-м.

Символичное название соревнований и заслуженные успехи, надеюсь, вдохновят наших спортсменов на дальнейший рост мастерства, чтобы из Будущих чемпионов России вышли Чемпионы России в будущем.

Больше новостей на Dnrnews.ru