В Снежном почтили память героев Великой Отечественной войны

22 июня 2026, 15:40

В Снежном почтили память героев Великой Отечественной войны

В учреждениях культуры округа прошла серия памятных мероприятий, объединенных общей целью сохранить правду о подвиге предков.

В Централизованной клубной системе Снежинка состоялся героико-патриотический час Тот самый первый день войны. Ведущие рассказали о героях, вставших на защиту Родины, а юные участники почтили память павших минутой молчания.

В Центре культуры и досуга Северное прошел литературный час Так мы узнали, что началась война. Гости вспоминали мужество защитников Брестской крепости, слушали проникновенные стихи и песни, знакомились с тематической книжной выставкой. В клубе им. Л. Толстого состоялся тематический час Героев помним имена, а в клубе Колос после траурного реквиема участники возложили цветы к памятнику Братская могила советских воинов.

Памятные церемонии возложения цветов прошли у Братской могилы в пгт Залесное, у мемориала Партизан и у памятного знака Погибшим землякам. В мероприятии приняли участие коллективы Дома культуры имени М. Горького, городского клуба им. Исаковского, городского клуба им. И. Франко, а также сотрудники филиала службы занятости Снежного. К подножию монументов легли живые цветы символ вечной памяти и благодарности за мирное небо. Во всех учреждениях города в полдень прошла Всероссийшая минута молчания. Под звук метронома, каждый вспомнил своих родных, не вернувшихся с войны.

В библиотеках округа и музее Дома творчества оформлены книжные выставки В сердцах навеки и Строки, опаленные войной с произведениями фронтовиков, военными мемуарами и книгами о ключевых сражениях

Больше новостей на Dnrnews.ru