Провел встречу с населением в пгт Ольгинка

22 июня 2026, 16:46

Провел встречу с населением в пгт Ольгинка.

Ко мне поступило обращение от жителей поселка городского типа Ольгинка относительно необходимости восстановления дорожного полотна, поврежденного в результате проведения работ по ремонту системы водоснабжения.

Вопрос взят на контроль.

Также, в ходе беседы поговорили о мерах поддержки бизнеса в Донецкой Народной Республике; была затронута тема возмещения расходов на охрану труда. Работодатели из ДНР теперь имеют возможность получить финансовую компенсацию от регионального отделения Социального фонда России.

Что можно компенсировать:

Оценку условий труда.

Приобретение спецодежды, обуви и средств индивидуальной защиты (СИЗ).

Установку вендинговых аппаратов для выдачи СИЗ.

Организацию медицинских осмотров сотрудников.

Санаторно-курортное оздоровление работников вредных производств и пенсионеров.

Оснащение медицинских пунктов и покупку блоков тахографов.

Размер компенсации:

До 20% от суммы страховых взносов на случай производственных травм.

До 30% на оплату санаторного лечения работников предпенсионного возраста.

Кто может получить компенсацию:

Организации и индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников.

При условии отсутствия задолженностей по страховым взносам, пеням и штрафам.

Сроки подачи документов:

Заявление и план мероприятий: до 1 августа.

Заявление о возмещении после выполнения работ: до 15 ноября.

Процесс получения средств:

Решение о возмещении принимается в течение 15 рабочих дней. После одобрения средства перечисляются на расчетный счет организации.

#ЕРДНР #РаботаДепутата #Волноваха #КомандаДонбасса #НароднаяПрограммаЕР #ВозрождаемДонбассВместе

Больше новостей на Dnrnews.ru