«День скорби и памяти»: в Шахтерске прошла тематическая программа

22 июня 2026, 17:16

День скорби и памяти: в Шахтерске прошла тематическая программа

В рамках партийного проекта Крепкая семья Всероссийской партии Единая Россия в Социальнореабилитационном центре для несовершеннолетних города Шахтерска состоялась программа День скорби и памяти жертв войны. Цель мероприятия - сохранение исторической памяти и формирование у подрастающего поколения духовнопатриотических ценностей.

Ребята узнали о первых часах Великой Отечественной войны: о героизме пограничников, принявших на себя первый удар врага, об обороне Брестской крепости. Участники программы вспомнили трагическую дату - 22 июня 1941 года - и почтили память тех, кто отдал жизни за свободу Родины.

Воспитанники Центра с уважением к героическим предкам прочитали военные стихотворения и письма фронтовиков, посмотрели видеоролик Минута молчания. Все присутствующие почтили минутой молчания память тех, кто не дожил до Дня Победы, но верил в него и сражался до конца.

Программа помогла детям прикоснуться к истории, почувствовать связь поколений и осознать ценность мира и подвиг защитников Родины.

Источник: МИНТРУД ДНР
Больше новостей на Dnrnews.ru