В Донецке бывшие юнармейцы оказали первую помощь раненой из-за огня ВСУ женщине

22 июня 2026, 18:06

    Донецк, 22 июн ДАН. Бывшие активисты Донецкого регионального отделения Юнармии в минувшее воскресенье оказали первую медицинскую помощь пострадавшей женщине в результате террористического удара украинского дрона в Донецке. Об этом сообщил Донецкому агентству новостей начальник штаба отделения Виктор Пудак.

    Наша молодежь постоянно совершает героические поступки. К примеру, в минувшее в воскресенье в Донецке в районе рынка Маяк украинский дрон попал в легковую гражданскую машину. Бывшие юнармейцы, сотрудники штаба нашего отделения Юнармии, которые случайно были рядом, помогли водителю, это была женщина, у которой было ранение грудной клетки. Они оказали ей первую помощь и доставили в больницу, отметил Пудак.

    По его словам, это свидетельствует о том, что юнармейцы всегда готовы прийти на помощь.

    Донецкое агентство новостей в Telegram, VK и MAX

    Движение юнармейцев ДНР создано весной 2019 года, а с июля 2023-го оно входит в состав Всероссийского военно-патриотического детско-юношеского движения Юнармия. Согласно уставу, присоединиться к движению могут жители возрастом от 8 до 35 лет.

    Больше новостей на Dnrnews.ru