Михаил Онуфриенко: Сводка 23 июня с Михаилом Онуфриенко

23 июня 2026, 09:06

Сводка 23 июня с Михаилом Онуфриенко

Рай-Александровка ... находится в низине, вдоль речек-вонючек. Перепад высот от 70 до 90 метров ... оно находилось в радиотени, ниже зоны распространения р/волн...

Так что отдельное спасибо штурмовикам им было очень трудно.

...

А севернее Рай-Алекс. наши бойцы сумели продвинуться вперед от ранее осв-й Кр.Луки.

...

На ЗФ наши штурмовики снова сумели пробиться на окраины Новоданиловки южнее Орехова. Очень хорошо укрепленный район, как и М.Токмачка, неоднократно переходивший из рук в руки.

...

Севернее Харькова идут тяжелые бои в Каз.Лопани. За выходные наши штурмовики, продвигаясь вдоль чугунки, сумели местами продвинуться в поселке до километра.

В Кр.Лимане наши штурмовики фиксируются данными объективного контроля по всему городу.

...

СВ Константиновки продолжаются упорные бои западнее Часова Яра. Закрепиться в Николаевке и Красном нашим пока не удается... Никакое мужество и героизм бойцов не заменит грамотного планирования наступательных операций.

...

При этом в самой Константиновки бои идут уже в самом северном м/р города на ул-х Преображенской, Запорожской и Партизанской.

...

И обратите внимание на антикриз по ту сторону мушки, массово сейчас распространяемый. Вся Константиновка в серой зоне, там лишь вроде бы как отдельные наши бойцы бегают. Вот только факты говорят об обратном.

...

Еще бредовее сообщения из Лимана. Там наших нет вовсе, даже серой зоны нет у врага все в шоколаде.

...

Вот, кстати, их же картинка севернее давно уже не Покровска. Оказывается, бои идут в Родинском, а не в Белицком. А Н.Донбасс вообще у них в тылу и нами не освобожден.

...

Я еще должен извиниться за вчерашнюю карту боев у Днепра она старая. Сейчас бои продолжаются в Степногорске. Удержать позиции вдоль р.Конка, как я и сказал вчера, нашим не удалось.

Собственно же темпы нашего наступления зависят от решения, которое будет принято после оценки наших ударов по мостам в Запорожье. Пока уже трое суток ударов по ним больше не наносилось. Очевидно, что урок не пошел впрок и партия похабного мира пока побеждает.

Хотя вывод из пробного удара по мостам очевиден. Максимум 9 а/б по трем мостам капля в море. Нужен комплексный удар разными ср-ми поражения с последующим закошмариванием рембригад. И удары не по всем 23-м, а не только в Запорожье и Днепре.

Тогда и соотношение потерь будет иным, и скорость нашего продвижения на фронте, и тональность визга гиен по ту сторону поребрика.

...

===В ТГ у меня 1 канал, около 500 тыс. подп. Все каналы привязаны к карте Сбера 2202 2061 9870 3345 Если счёт другой это не мой канал

Полный текст и лучшее качество на Рутуб

https://rutube.ru/u/mikle1/videos/

Больше новостей на Dnrnews.ru