Главврач рассказала о состоянии раненных в горловском автобусе 22 июня

23 июня 2026, 15:36

    Донецк, 23 июн ДАН. Часть пострадавших в пассажирском автобусе, атакованном в Горловке 22 июня, остаются в состоянии средней степени тяжести. Об этом сегодня Донецкому агентству новостей сообщила главный врач горловской городской больницы 2 Нелля Якуненко.

    Вчера было 15 раненых, сегодня доходят. Не могли доехать до больницы. Сейчас 18 пострадавших, 8 госпитализированы, сказала Якуненко.

    Она добавила, что в основном у пострадавших ранения волосистой части головы, мягких тканей конечностей. В числе раненых есть один подросток, остальные взрослые. Пострадавший подросток находится в Центре охраны материнства и детства города Горловка, он тоже в состоянии средней тяжести, просто под динамическим наблюдением, заключила медик.

    Вечером 22 июня ВСУ атаковали пассажирский автобус в Калининском районе Горловки. Вчера было известно о 15 пострадавших, сегодня их число увеличилось до 18.

    Подпишитесь на Донецкое агентство новостей в MAX

    Больше новостей на Dnrnews.ru