В Шахтерске провели тематический кинолекторий «Эхо огненных лет»
В Шахтерске провели тематический кинолекторий Эхо огненных лет
В Шахтерске специалист отдела молодежной политики администрации Шахтерского округа провел тематический кинолекторий Эхо огненных лет, приуроченный к 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны, для молодежного актива регионального отделения Народной дружины.
Перед началом показа прозвучало вступительное слово о трагических событиях 22 июня 1941 года и о том, какую цену заплатил советский народ за Великую Победу.
Для просмотра выбрали легендарный фильм Леонида Быкова В бой идут одни старики. Эта картина уже несколько десятилетий остается одним из самых любимых фильмов о войне. Она близка молодежи благодаря искренности, живому юмору и глубокой человечности. Фильм показывает, что даже в самых тяжелых условиях человек способен сохранять мужество, дружбу и любовь к жизни.

