В селе Верхнее Нащекино Тамбовской области зажгли Вечный огонь

23 июня 2026, 16:04

В селе Верхнее Нащекино Тамбовской области зажгли Вечный огонь

Специалисты Газпром газораспределение Тамбов подключили к сетевому газоснабжению Вечный огонь на мемориальном комплексе в селе Верхнее Нащекино Бондарского округа. Работы выполнили в рамках Всероссийской акции Храним огонь Победы ПАО Газпром. Для газификации мемориала работники компании построили газопровод и установили новое газогорелочное устройство.

Мы последовательно продолжаем работу по переводу на сетевой газ Вечных огней региона символов народной памяти о погибших в годы Великой Отечественной войны. На территории Тамбовской области это уже двадцать пятый Вечный огонь, который горит непрерывно благодаря природному газу, отметил генеральный директор АО Газпром газораспределение Тамбов и ООО Газпром межрегионгаз Тамбов Павел Лях.

Мемориальный комплекс в селе Верхнее Нащекино построили в 2019 году. На гранитных плитах увековечены имена 418 жителей села, погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны.

Газпром межрегионгаз и газораспределение Тамбов

Мы в MAX

Больше новостей на Dnrnews.ru