«Давайте хотя бы первое место»: студенты пяти вузов представят ДНР на Студвесне-2026
Давайте хотя бы первое место: студенты пяти вузов представят ДНР на Студвесне-2026
Уже завтра в Красноярске стартует XXXIV Всероссийский фестиваль Российская студенческая весна. Участвовать в нем будет и молодежь из ДНР: 30 студентов из ДонГУ, ДонНТУ, ДонГМУ, ДонНАСА и ДонНУЭТ.
Все участники не просто студенты, а настоящие специалисты, которые достигли определенных высот в творческих сферах. Мы не боимся экспериментировать, искать новые форматы и в этом году готовы заявить о себе ещё громче и ярче,
отметил министр молодежной политики ДНР Денис Шимановский.
На сцене фестиваля участники представят вокальные, хореографические и другие номера, работа над которыми шла больше месяца. Их соперниками станут более трех с половиной тысяч студентов из разных регионов России.
Кстати, ДНР участвует в Студвесне с 2019 года. И каждый раз студенты достойно представляли Республику, становясь номинантами и лауреатами.
В этом году, по словам Дениса Шимановского, задача у команды серьезная вернуться с победой.
Я тут сказал ребятам: давайте хотя бы первое место. На другое мы не рассчитываем. Мы же должны показывать, что в Донбассе мы самые классные. Почему мы только рассказываем везде? Мы должны на деле показывать. Как минимум несколько первых мест привезти,
с улыбкой добавил Шимановский.
Фестиваль, который проходит в рамках нацпроекта Молодежь и дети, продлится с 24 по 29 июня. Все мероприятия приурочены к Году единства народов России. На фестивале участники масштабно отметят День молодежи.
Фото: Министерство молодежной политики ДНР
Подписывайтесь на "Донецкое время" в соцсетях: ТГ| ВК |ОК| МАХ


