Виктория Абрамченко: Сегодня провела рабочую встречу с Министром строительства и ЖКХ Иреком Файзуллиным
Сегодня провела рабочую встречу с Министром строительства и ЖКХ Иреком Файзуллиным.
В центре внимания модернизация коммунальной инфраструктуры Ростовской области.
Обсудили финансирование текущих работ по капитальному ремонту водопроводных сетей в городах Гуково и Шахты это критически важно для повышения качества жизни людей.
Отдельно остановились на планах по ремонту объектов водоснабжения и водоотведения в Белокалитвинском и Красносулинском городских поселениях, а также в Новошахтинске, Гуково, Таганроге и Волгодонске. Такие масштабные работы требуют чёткой координации и достаточного ресурсного обеспечения будем держать вопрос на контроле.
Также затронули тему федеральных мер поддержки проектов благоустройства.
Напомню, Ростовская область участвует в XI Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. В категории Малые города и опорные населённые пункты от региона заявлены два проекта в городе Константиновск и рабочем поселке Усть-Донецкий. По итогам онлайн-голосования наш регион в числе лидеров: ростовчане отдали более 475 тыс. голосов!
Рассмотрели также приоритетные направления совместной регулярной работы, по актуализации законодательства, направленные на повышение качества коммунальных услуг и улучшение жизни людей, в том числе в рамках национального проекта Инфраструктура для жизни.
Вопросы подготовки законодательных решений прорабатываются Минстроем России совместно с фракцией Единая Россия на системной основе.

