Славянск нельзя было оставлять в 14-м, Россия дожмет Донбасс – иноагент Латынина продолжает удивляться

25 июня 2026, 16:01

Славянск нельзя было оставлять в 14-м, Россия дожмет Донбасс иноагент Латынина продолжает удивляться. Россия вернет себе Славянск, который нельзя было оставлять в 2014-м. В целом, удивительно, но российская армия продолжает дожимать Донбасс, несмотря ни на какие килл-зоны.

Об этом в эфире антироссийского видеоблога Живой гвоздь заявила иноагент, покинувшая Россию либеральная журналистка Юлия Латынина, передает корреспондент ПолитНавигатора.

Россия в своё время обозначила две цели. Одна, когда Путин сказал, что куда нужно это все регионы, которые вошли в состав России, другое, когда в Анкоридже, насколько я понимаю, Трамп предложил ему другую сделку. И, как я понимаю, Путин на неё согласился.

Но тут выяснилось, что на неё не согласны ни Европа, ни Зеленский.

Очевидно, что куда нужно, по состоянию на сегодня это конец Донецкой области. И, с одной стороны, как подумаешь, что это тот самый Славянск, который занял Стрелков ещё в 14-м году без всякого боя и который мог бы просто оставаться в российских руках

Россия сейчас пытается захватить Славянск и Краматорск, но очевидно, что в 14-м году их не надо было отдавать.

Соответственно, по состоянию на сегодня вот есть эта цель Славянск Краматорск. Она вряд ли достижима в каком-то, ну, очень близком будущем, судя по тому, как идут дела на фронте, но я бы хотела обратить ваше внимание, что удивительно сам факт того, что российская армия может наступать. Для меня это было совсем не очевидно.

А потому что зимой, во-первых, она практически не наступала, а во-вторых, поскольку килл-зона расширилась до 50 км, то было совершенно не очевидно, что нельзя уничтожить живую силу и уничтожить логистику таким образом, чтобы ни одна, ни другая сторона не могла наступать, - заявила Латынина.

Читайте также: Иноагент Латынина бросилась на защиту российского Крыма от бывших коллег-либералов.

Больше новостей на Dnrnews.ru