Сегодня провел рабочее совещание с сельхозпроизводителями нашего округа
Сегодня провел рабочее совещание с сельхозпроизводителями нашего округа.
Совместно с заведующим отделом компетенции и развития сельскохозяйственной потребительской кооперации Чернышовой Ириной Алексеевной. Также присутствовали: начальник ФГКУ 16 Пожарно-спасательный отряд ФПС ГПС по ДНР Полтавченко Виталий Валерьевич, директор МБУ Служба благоустройства Вектор Агурбаш Михаил Станиславович, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Мангушского м.о. управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по ДНР Переверзев Алексей Петрович, а также начальники территориальных отделов и секторов администрации Мангушского м.о.
Детально разобрали ключевые вопросы подготовки к уборочной кампании 2026 года.
1. Заслушали доклад Ирины Алексеевны о готовности к уборке ранних зерновых и зернобобовых культур. Отмечено, что на сегодняшний день всё готово к уборке. Работа по поддержке наших аграриев ведется системно.
2. Виталий Валерьевич доложил о мерах пожарной безопасности в период уборочной кампании. Вопрос критически важный поручил усилить взаимодействие с сельхозпроизводителями по оперативному реагированию.
3. Алексей Петрович напомнил о необходимости соблюдения мер противопожарной безопасности.
Отдельно остановился на вопросах, которые поднимали сами аграрии в формате открытого диалога:
О предотвращении потерь урожая из-за внешнего воздействия.
О водоснабжении для целей пожаротушения.
Вынесено предложение о создании штаба по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2026 г.
О выработки механизма взаимодействия всех служб реагирования.
По всем вопросам даны ответы и поручения.
Уборочная кампания наш главный приоритет. Хлеб должен быть убран качественно и в срок. Спасибо нашим труженикам села за диалог! Только сообща мы сохраним стабильность и продовольственную безопасность нашего округа.


