Владислав Шурыгин: Топливный кризис. 71% респондентов ощущают дефицит топлива

25 июня 2026, 23:01

Топливный кризис

71% респондентов ощущают дефицит топлива.

69% ощущают рост цен на топливо

88% сталкивались либо с дефицитом, либо с ростом цен на топливо.

11% не испытывают проблем с топливом.

Мне приходится перемещаться по разным регионам в режиме нон-стоп; субъективно: видел все, от жесткого дефицита, до роста цен и почти нормальной ситуации. Ситуация сильно варьируется от региона и сети заправок. У Роснефти и Газпрома почти всегда и везде есть бензин по приемлемой цене, Лукойл проседает, Татнефть много где стоит пустая.

Власти и неравнодушные люди бросились осуждать покупателей бензина. Чуть ли не из-за них кризис. Это конечно подлая ложь и неуважение к соотечественникам.

Люди наливают в канистры по разным причинам, кто-то в страхе, кому-то доехать до Донецка надо и вернутся, одни для генераторов или фронта, иные друзьям в Крым везут и тд. С каких пор у нас стало дурным тоном покупать бензина сколько надо, я пропустил.

Год назад всех предупредили, что по НПЗ полетят дроны. Тогда надо было начинать бороться с топливным кризисом, а не сейчас искать виноватых.

/как ко всему этому относиться? Спокойно. Война идет пятый год, давно всех предупредили, что она изменит нашу жизнь. То что люди делали вид, что они в домике, ситуации не меняет/

ЖИВОВЪ

Источник: "Рамзай"
Больше новостей на Dnrnews.ru