Группа украинских диверсантов уничтожена в районе Красноармейска ДНР

26 июня 2026, 09:15

Разведчик группировки Центр ВС России с позывным Гиза рассказал РИА Новости об уничтожении диверсионной группы ВСУ в районе освобожденного Красноармейска в ДНР.

Как он поделился, группа российских штурмовиков в полном обмундировании скрытно передвигалась из района Красноармейска в направлении посёлка Гришино, когда наткнулась на ДРГ ВСУ.

Зашли в промзону, где раньше, в своё время, заводы были. Встретили ДРГ, два человека. Время 05:00 было, мы собирались как раз двигаться дальше. Один из нас отсоединился... и увидел группу противника, на которых, не стесняясь, был синий скотч, указал боец.

По его словам, после доклада о ситуации командование приказало ликвидировать украинских оккупантов. К этому моменту, боевики ВСУ уже были на расстоянии менее пяти метров.

Я рефлекторно, как учили, открыл огонь и поразил первого противника. Он пытался оказать себе помощь, но мой напарник подскочил в этот момент, нейтрализовал его. Начали перестреливаться со вторым, рассказал он, отметив, что и второй оккупант был ликвидирован.

Гиза высказал предположение, что уничтоженные не были украинцами один из них был очень загорелым, а у второго была нехарактерная для местных жителей внешность. Также у них не было документов и шевронов.

Ранее бойцы ФСБ ликвидировали четыре диверсионные группы ВСУ в Константиновке.

Источник: RT на русском
Больше новостей на Dnrnews.ru