Судебные приставы Республики помогли монастырю в селе Никольском с обеспечением питьевой водой

26 июня 2026, 12:08

Судебные приставы Республики помогли монастырю в селе Никольском с обеспечением питьевой водой

Сотрудники Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Донецкой Народной Республике оказали помощь Свято-Успенскому Николо-Васильевскому монастырю в селе Никольское Волновахского муниципального округа. В обители возникла проблема с питьевой водой, и судебные приставы оперативно откликнулись на просьбу о помощи.

Свято-Успенский Николо-Васильевский монастырь был основан в 1998 году схиархимандритом Зосимой (Сокуром). Уникальность этой обители в том, что она объединяет в себе два монастыря мужской Свято-Васильевский и женский Свято-Николаевский. С 2022 года обитель находится вблизи линии боевого соприкосновения, её территория неоднократно подвергалась обстрелам, а здания значительно пострадали. Несмотря на это, монастырь продолжает свою деятельность, и насельники нуждаются в самом необходимом, включая чистую питьевую воду.

Узнав о проблеме, судебные приставы незамедлительно организовали доставку питьевой воды, обеспечив монастырь необходимым запасом. Благодаря своевременной помощи сотрудников ведомства ежедневные нужды насельников обители были обеспечены.

Мы не могли остаться в стороне, когда речь идёт о помощи тем, кто нуждается. Монастырь это место, где живут люди, которые посвятили свою жизнь служению другим. Поддержать их в трудной ситуации наш долг, отметили в Главном управлении.

Официальный сайт

ГУФССП России по Донецкой Народной Республике

Подписывайтесь на нас в социальных сетях

Мы в MAX | Мы в ВКонтакте | Мы в Одноклассниках | Мы в Телеграме

Больше новостей на Dnrnews.ru