Чиновники: незаконная торговля у ЖД-вокзала в Донецке есть, нарушителям выписаны протоколы
26 июня 2026, 12:42
Чиновники: незаконная торговля у ЖД-вокзала в Донецке есть, нарушителям выписаны протоколы... И на этом все
Наш запроса в прокуратуру (отправлялся еще в марте) о законности торговли на ул. Товарной сначала переехал в городскую полицию, затем в администрацию Донецка.
Чиновники признали проблему: проведено два рейда (02.04.2026 и 26.05.2026) и составлены административные протоколы.
Скорее всего, они будут оштрафованы в размере от 2 000 до 5 000 рублей. Что гораздо меньше дневной выручки.
При этом никаких системных мер по искоренению проблемы не предложено.


Источник: Telegram-канал "Блокнот Донецк | ДНР"