Делегация ДНР продолжает свою работу на XIII Форуме регионов России и Белоруссии
Делегация ДНР продолжает свою работу на XIII Форуме регионов России и Белоруссии. Сегодня проходит второй день масштабного мероприятия, объединившего представителей органов власти, бизнеса и промышленности двух стран.
Республику представляют Председатель Народного Совета ДНР Константин Кузьмин, вице-премьер - министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Артем Крамаренко, министр промышленности и торговли Гурген Малхасян, сенатор Александр Волошин, директор Корпорации развития Донбасса Максим Савенко.
В рамках работы форума прошла встреча Председателя Совета Республики Нацсобрания РБ Натальи Кочановой и Председателя Совета Федерации Федсобрания РФ Валентины Матвиенко, на которой с докладом выступил Константин Кузьмин.
Опыт ДНР и Беларуси - яркий пример практического взаимодействия. Поставки техники, оборудования, стройматериалов, совместные гуманитарные и образовательные программы, оздоровление детей Донбасса - все это конкретные дела, которые меняют жизнь людей к лучшему.
Мы воочию убедились: белорусские регионы умеют работать эффективно, быстро и по-братски сердечно, - подчеркнул он.
Фото: канал спикера парламента


