Жителям Сартаны напомнили о вреде наркотиков

26 июня 2026, 17:32

Жителям Сартаны напомнили о вреде наркотиков

В Международный день борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом в поселковой библиотеке им. М.Ю. Лермонтова прошел информационный час Наркотик знак беды.

Мероприятие было призвано повысить осведомленность граждан о вреде психоактивных веществ и нацелено на профилактику их употребления.

Библиотекарь обратила внимание жителей поселка на серьезность проблемы наркомании, которая разрушает жизни людей и наносит удар по обществу в целом. В ходе беседы были рассмотрены статистические данные о распространении зависимости, особенно среди молодежи.

Также участники информационного часа обсудили последствия употребления наркотиков для физического и психического здоровья человека, социальные и правовые риски вовлеченности в наркоманию.

Жители поселка узнали о механизмах появления зависимости и причинах, толкающих людей на путь наркомании: любопытстве, давлении сверстников, желании уйти от проблем, психологической неустойчивости.

Библиотекарь подробно рассказала сартанцам о методах профилактики употребления наркотиков и важности ведения здорового образа жизни, предоставила контакты организаций, которые предоставляют помощь наркозависимым.

Источник: АГО МАРИУПОЛЬ
Больше новостей на Dnrnews.ru