В Херсонской области существенно сократилось употребление тяжелых наркотиков

Донецк, 26 июн ДАН. Употребление тяжелых наркотиков значительно сократилось в Херсонской области за счет реабилитации пациентов и борьбе с распространением веществ. Об этом сообщает Херсонское агентство новостей со ссылкой на главного внештатного нарколога регионального Минздрава Валерия Семенова.
За первые полгода текущего года на учет поставлено 23 человека с опиоидной и 108 человек с каннабиноидной зависимостью, а также 11 человек, которые употребляют различные виды наркотиков. При этом 67 человек сняты с учета в связи с выздоровлением. Отмечу, что некоторый рост общего числа зависимых происходит в основном за счет увеличения случаев употребления каннабиноидов. Употребление тяжелых наркотиков существенно сократилось, цитирует ХАН Семенова.
Отмечается, что улучшили ситуацию за счет работы медиков и благодаря пресечения полицией распространения наркотиков. Среди трудностей собеседник агентства отметил отсутствие полноценного наркологического стационара и реабилитационных отделений при больницах. Ожидается, что в Скадовске заработают психоневрологическое и наркологическое отделения, что поможет решить проблему.
Подпишитесь на Донецкое агентство новостей в MAX