ВКС России разнесли объекты ВСУ на территории ТЭС прямым попаданием: Накрыли тремя ФАБ - каждая по 1,5 тонны

27 июня 2026, 17:15

ВКС России разнесли объекты ВСУ на территории Славянской ТЭС прямым попаданием. Вражеские позиции накрыли тремя ФАБ - каждая по 1,5 тонны. О проведённой атаке сообщили в Минобороны.


Минобороны России сообщило о нанесении авиационного удара по пунктам временной дислокации украинских подразделений на территории Славянской ТЭС, расположенной рядом с Николаевкой в Донецкой народной республике. По данным ведомства, позиции военных ВСУ были обнаружены разведывательными подразделениями, после чего было принято решение о поражении выявленных объектов.

Как уточнили в министерстве, для атаки экипажи Воздушно-космических сил применили три авиабомбы ФАБ-1500 с универсальными модулями планирования и коррекции. В ведомстве заявили, что средства объективного контроля подтвердили точные попадания по указанным координатам.

Представителями МО также были опубликованы кадры нанесения удара. Таким образом, ВКС России разнесли объекты ВСУ на территории ТЭС прямым попаданием: накрыли тремя ФАБ - каждая по 1,5 тонны.

Коллаж Царьграда

Кроме того, ранее русские военные сообщили о групповом ударе по объектам на территории Украины в ночь на 26 июня. В ходе атаки, по данным отечественного Минобороны, использовались высокоточные средства поражения и беспилотники дальнего действия.

В результате удара были поражены объекты в Киеве, включая территориальный центр комплектования и места хранения вооружения, а также нефтеперерабатывающий завод в Кременчуге Полтавской области. Оборонное ведомство России заявило, что все обозначенные цели были выбраны с учётом их военного назначения.

Коллаж Царьграда

Ранее политолог Юрий Баранчик допустил в разговоре с Царьградом, что достаточно избавиться от примерно 100 членов элиты на Украине - и это сразу придаст процессу урегулирования необходимый, уже совсем другой импульс:

Может быть, это быстрее приведёт их к идее о том, что необходимо с Россией мириться. Они же, понимаете, не несут потери. Это умирают простые солдаты. А украинской элите на них наплевать. Надо, чтобы противник начал нести потери именно в своей элите, притом самой верховной. Там есть 100 человек, президент, премьер-министр Украины, министры, главы администраций - вот надо выбить этих 100 человек. Вычислить, составить список и лупить по ним.

Больше новостей на Dnrnews.ru