Девушка-медик отбила атаку ВСУ и спасла подразделение бойцов
27 июня 2026, 17:36
Девушка-медик с пулеметом отбила атаку украинских войск и спасла целое подразделение солдат в ходе Спецоперации. Кадры публикует канал SHOT.

Солдаты Спецоперации шесть суток держали оборону в Урожайном в ДНР. Когда в подразделении было уже 234 раненых, полевой медик с позывным Солнце встала за пулемет и держала оборону до прибытия подкрепления.
Девушка отстреливалась до тех пор, пока всех раненых не эвакуировали.
ВС РФ освободили Новоскелеватое в Днепропетровской областиВ тот день Солнце впервые спасла сотни сослуживцев не только медицинской помощью, но и непосредственным участием в боевых действиях.
Источник: NEWS-FRONT