Девушка-медик отбила атаку ВСУ и спасла подразделение бойцов

27 июня 2026, 17:36

Девушка-медик с пулеметом отбила атаку украинских войск и спасла целое подразделение солдат в ходе Спецоперации. Кадры публикует канал SHOT.

Солдаты Спецоперации шесть суток держали оборону в Урожайном в ДНР. Когда в подразделении было уже 234 раненых, полевой медик с позывным Солнце встала за пулемет и держала оборону до прибытия подкрепления.

Девушка отстреливалась до тех пор, пока всех раненых не эвакуировали.

В тот день Солнце впервые спасла сотни сослуживцев не только медицинской помощью, но и непосредственным участием в боевых действиях.

ВС РФ освободили Новоскелеватое в Днепропетровской области
Источник: NEWS-FRONT
Больше новостей на Dnrnews.ru