Обучающиеся Амвросиевской школы-интерната заняли 4 место на международном турнире по мини-футболу

18 мая 2022, 11:30

На прошлой неделе в Санкт-Петербурге на стадионе Дубки прошел 18-й международный турнир по мини-футболу среди детских команд-учащихся центров для детей-сирот, детских домов и школ-интернатов.

Его приурочили к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Всего в турнире участвовало 12 команд из России, Узбекистана и ДНР.

Курская область отправила на соревнования сразу две команды из одной учебной организации Клюквинской школы-интерната. Одна из команд представляла свой регион, другая Донецкую Народную Республику.

Все дело в том, что детей из Амвросиевской школы-интерната 4 эвакуировали с территории Донбасса. Сейчас они обучаются в Клюкве.

Детей из Донбасса всегда приглашают на подобные соревнования. Такое же приглашение поступило и для ребят из Курской области. Мы решили, что будет справедливо, если это будут дети из Клюквинской школы-интерната. У них есть возможность вместе играть, общаться, помогать друг другу, рассказала начальник отдела специального образования комитета образования и науки Курской области Ирина Шумакова.

Ребята из ДНР смогли выйти в полуфинал и заняли 4 место.

Участники турнира не только соревновались. Ребята побывали на обзорной экскурсии по Санкт Петербургу, посетили музейно-парковый комплекс Сестрорецкий рубеж, возложили цветы на Мемориале воинской славы, а также отдохнули в аквапарке.

Источник: Минспорт ДНР
Больше новостей на Dnrnews.ru