
Донецк, 26 июн — ДАН. Власти сформировали достаточный запас объемов топлива для обеспечения внутреннего рынка России, на данный момент идет перестройка логистики, на которую потребуется время. Об этом заявил вице-премьер РФ Александр Новак.
«У нас топлива достаточно на рынке. Сейчас идет перестройка логистических связей системы с учетом потребностей. Балансировка рынка потребует какое-то время. Ажиотаж достаточно большой, который примерно на 20-30% увеличил спрос искусственно», — сказал он в беседе с ТАСС.
Новак сообщил, что проведет сегодня совещание по рынку топлива, где будет поднят вопрос о запрете экспорта дизеля для производителей на несколько месяцев. Дизель в стране также находится в избытке, подчеркнул он, временный запрет необходим для наполнения рынка в большем объеме.
Подпишитесь на Донецкое агентство новостей в MAX
Ранее сообщалось, что Госдума приняла во втором и третьем чтениях поправки, направленные на обеспечение внутреннего рынка РФ топливом и поддержку нефтеперерабатывающих заводов. Также на этой неделе Правительство России разработало комплекс мер для увеличения поставок топлива, логистические вопросы решаются с каждым регионом отдельно.
До этого мы писали, что запас топлива в Республике стабильный, а основные сложности связаны с логистикой и террористическими атаками БПЛА. Маршруты доставки уже перестроены, усилена охрана машин. Работа ведется круглосуточно, чтобы топливо появилось на всех АЗС. В приоритетном порядке бензин отпускается для коммунального и социального транспорта, в том числе по талонам. Как с подобными ограничениями справляются водители, можно почитать здесь. Также ранее Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что в Республике усиливают защиту дорог от дронов ВСУ.








































