Госавтоинспекторы провели ряд мероприятий для воспитанников пришкольных лагерей

Госавтоинспекторы провели ряд мероприятий для воспитанников пришкольных лагерей

Сотрудники Госавтоинспекции организовали занятия по безопасности дорожного движения в летних пришкольных лагерях.

Автоинспекторы, активисты отрядов ЮИД, а также представители Регионального центра ДНР по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» провели для школьников интерактивные беседы на досуговых площадках в период работы пришкольных лагерей.

Особое внимание было уделено правилам безопасного поведения для юных пешеходов, велосипедистов и пользователей средств индивидуальной мобильности.

Детям в доступной форме рассказали о так называемых «дорожных ловушках», которые могут подстерегать их на пути, а также напомнили о необходимости использования защитной экипировки и световозвращающих элементов в тёмное время суток.

Не обошлось и без проверки полученных знаний. Ребята соревновались в знании дорожных знаков, сигналов светофора и правил управления велосипедом и СИМ.

Кроме того, порядка трёхсот учащихся присоединились к акции «Засветись! Стань заметней на дороге!».

В завершение мероприятий полицейские дарили детворе световозвращающие брелоки, которые помогут быть ярче и безопаснее на дороге в темное время суток, и тематические памятки, призванные закрепить полученные знания.

Госавтоинспекторы провели ряд мероприятий для воспитанников пришкольных лагерей

Госавтоинспекторы провели ряд мероприятий для воспитанников пришкольных лагерей

Госавтоинспекторы провели ряд мероприятий для воспитанников пришкольных лагерей

Госавтоинспекторы провели ряд мероприятий для воспитанников пришкольных лагерей

Госавтоинспекторы провели ряд мероприятий для воспитанников пришкольных лагерей

Госавтоинспекторы провели ряд мероприятий для воспитанников пришкольных лагерей