Они воюют за Россию и строят её будущее: в Северной Осетии прошла просветительская сессия для ветеранов СВО — «Наследие. Развитие. Единство»
В Северной Осетии прошла просветительская сессия для ветеранов СВО — «Наследие. Развитие. Единство». Главная цель — укрепить связи между народами России и Южной Осетии и помочь ветеранам получить новые знания и проектные компетенции.
Командир осетинского батальона «Сармат» в составе Дикой Дивизии Донбасса — Владимир Наниев — один из участников форума. 26-летний парень, прошедший СВО с 2023 года, шесть раз раненный, но вернувшийся в строй. Тот, кто знает цену бою, братству и жизни. Он выступал в секции «Ветераны СВО: гражданский долг и ответственность», где делился опытом интеграции бойцов в мирную жизнь.
Рядом с ним — Эдуард Зачиняев, доброволец Дикой Дивизии Донбасса, финалист республиканской программы «Доблесть Осетии». По образованию юрист, четверть века проработал в ДНР. Но когда родная земля оказалась в опасности, не смог оставаться в стороне — встал на защиту. С оружием в руках. И сегодня он продолжает нести службу, параллельно участвуя в общественных проектах и программах госуправления. На форуме он постигал основы управления и делился опытом в других секциях.
Ветераны СВО — это не только прошлое. Это наше настоящее и будущее. Они строят мирную жизнь, учатся управлять, передают опыт и остаются в строю — не только с орудием, а с делом. Более 100 ветеранов из Северной и Южной Осетии и регионов СКФО собрались во Владикавказе, чтобы обсудить, как строить сильную Россию дальше и как помогать тем, кто вернулся.













































