Сегодня исполнилось бы 50 лет Александру Захарченко, героическому лидеру Донецкой народной республики. Вспоминаю наше общение с ним. Меня всегда поражало его презрение к смерти и угрозам. Он понимал, что его ждет, но шел навстречу опасности, потому что верил в свою правоту.
Напоминаю, что я писал в день его гибели: «Его убийцы полагают, что убили его. На самом деле, они обессмертили его имя, навсегда сделав его героем, павшим за свободу Донбасса».









































