25 июня председатель Тельмановского муниципального совета Дмитрий Липчанский принял участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
На заседании рассмотрели восемь административных дел:
Двоих несовершеннолетних оштрафовали на пять тысяч рублей за вождение автомобиля без водительских прав. Их родители также понесли наказание за ненадлежащее воспитание детей. В отношении других родителей обсуждали возможность привлечения к административной ответственности за то, что их дети гуляли ночью без сопровождения взрослых.
Двое подростков поставлены на учет за административное правонарушение. Создана выездная комиссия, которой поручено выяснить статус семьи, где проживает родитель, привлеченный к ответственности.
Напоминаем, что комендантский час продолжает действовать За нахождение детей на улице в ночное время родители могут быть привлечены к ответственности в соответствии со статьей 6 регионального Закона № 24-РЗ от 27.11.2023 г. «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию».








































