
Под председательством вице-премьера Кирилла Макарова прошло рабочее совещание по вопросам инвестиционной деятельности в ДНР с участием представителей министерства экономического развития, Советников Главы Донецкой Народной Республики и специалистов ГУП ДНР «Корпорация развития Донбасса».
Зампред Правительства ДНР сообщил, что за три года при сопровождении Корпорации развития Донбасса в экономику Республики привлечено более 27 миллиардов рублей инвестиций. За это время в бюджет страны поступило 372 миллиона рублей налогов, из которых 189 миллионов — в бюджет Республики. Создано 876 новых рабочих мест. «Достигнутый результат не отменяет необходимости дальнейшей настройки. Остаются отдельные вопросы нормативного регулирования инвестиционной деятельности, которые требуют актуализации под текущий объем проектов. Одновременно необходимо совершенствовать механизмы сопровождения инвесторов и работу по принципу “единого окна”, сокращая количество процедур и сроки принятия решений.Инвестиционная активность в Республике растет быстрее, чем успевают обновляться отдельные механизмы ее сопровождения. Это нормальный вызов для развивающейся системы. Важно, что проблемные вопросы понятны, а значит необходимые решения могут быть приняты в достаточно короткие сроки», — отметил Кирилл Макаров.


































