
Донецк, 23 июн — ДАН. Президент РФ Владимир Путин поручил Правительству принять дополнительные меры, чтобы свести к нулю последствия атак украинских вооруженных формирований по энергообъектам.
«Киевский режим взял на вооружение тактику нанесения ударов по нашим гражданским объектам, гражданской инфраструктуре. Пытается создать проблемы с обеспечением энергоресурсами, повлиять на туристический сезон, о чем, прямо, честно говоря, нам по разным каналам и говорят. Задача купирования угроз лежит на плечах Минобороны, других силовых ведомств, вместе с тем и Правительство тоже должно предпринять необходимые дополнительные меры, чтобы минимизировать, свести к нулю последствий таких действий», — сказал Президент, открывая совещание с членами кабмина.
Путин обратил внимание, что киевский режим перешел к этой тактике террористических ударов по инфраструктуре России, поскольку ситуация на фронте стремительно ухудшается для него — каждый день бойцы РФ продвигаются на всех направлениях.
Глава государства отметил, что каждый день находится в контакте с вице-премьерами Александром Новаком и Маратом Хуснуллиным по этому вопросу. Путин попросил их доложить о работе в этой области на сегодняшнем совещании.
Подпишитесь на Донецкое агентство новостей в MAX








































