Александр Волошин: 22 июня — День памяти и скорби

22 июня — День памяти и скорби

85 лет назад началась Великая Отечественная война — самая тяжёлая и трагическая страница в истории нашей страны, унесшая миллионы жизней и оставившая неизгладимый след в каждой семье. Но даже в самые мрачные годы народ смог выстоять и победить.

Сегодня мы склоняем головы в память о тех, кто пал на полях сражений, был замучен в концлагерях, умер от голода и лишений, трудился до изнеможения в тылу ради общей Победы. Их мужество и самоотверженность навсегда останутся символом силы и единства нашего народа.

Этот день — напоминание о цене мира и ответственности перед историей. Память о Великой Победе объединяет поколения и служит нравственным ориентиром.

Сегодня мир вновь сталкивается с непростыми вызовами и противоречиями. И как и прежде, главным остаётся стремление к защите своих людей, своей земли и будущего страны. В основе этого — стойкость, вера и историческая память, которую невозможно стереть.

Вечная память павшим. Мира и спокойствия живым.

Подписывайтесь на мой канал в MAX

@voloshin_alexander