С фронтовыми песнями и архивными фото: молодежь почтила память погибших в Великой Отечественной войне
В канун годовщины начала Великой Отечественной войны одну из донецких подземок превратили во фронтовой блиндаж. В нем молодежь собралась, чтобы еще раз почтить память тех, кто отдал свою жизнь за свободу Родины.
«Мы постарались воссоздать атмосферу солдатского быта, фронтовых песен и военного времени. В условиях сегодняшней обстановки в регионе мы приняли решение провести мероприятие в безопасном месте — в пространстве, которое в разные годы служило укрытием для жителей. Это позволило не только сохранить безопасность участников, но и усилить символический смысл события»,
— подчеркнул руководитель МГЕР ДНР Сергей Добровольский.
Музыкальные постановки, стихотворения, выставка архивных снимков фронтовых фотографов, записи на стенде памяти — все это было наполнено одновременно скорбью и гордостью за подвиг советского народа.
Мероприятие прошло в рамках международной акции «Огненные картины войны».
Фото: пресс-служба ДРОО «Молодая Республика» и ДРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» ДНР
Подписывайтесь на "Донецкое время" в соцсетях: ТГ| ВК |ОК| МАХ












































