Никто не забыт, ничто не забыто
22 июня для всех нас – День памяти и скорби. Именно в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая жизни миллионов наших соотечественников, разбившая миллионы судеб.
Сегодня, 22 июня, в городском округе Иловайск состоялось возложение цветов в память о всех погибших, всех, кто пережил эти нелегкие годы. Возложением цветов с минутой молчания сотрудники администрации, подведомственных учреждений, молодежь округа и все неравнодушные жители пришли почтить память погибших.
«Наши деды и прадеды сражались ради победы, не щадя собственной жизни. Поэтому сегодня так важно сохранить святую и горькую память об этой войне и сделать так, чтобы будущее, за которое отдали жизнь наши предки, оставалось светлым и свободным. Дай бог нам искоренить это зло не на годы, а навсегда!» - обратился к присутствующим временно исполняющий полномочия главы муниципального образования городской округ Иловайск Александр Кузнецов.
Также со словами благодарности павшим выступил председатель Иловайского городского совета Песчанский Виталий Викторович: «Мы обязаны помнить и передать нашим детям память о всех событиях тех лет: зачем, почему и кого мы вспоминаем этот день, те годы, чтобы пронести эту память еще долгие годы вперед!»
Мы – помним!


















































