Школьники из Мариуполя стали гостями третьего этапа чемпионата и первенства Санкт-Петербурга по мотокроссу, который прошел на автодроме "Игора Драйв".
Ребята не только наблюдали за заездами с трибун, но и познакомились с инфраструктурой одного из крупнейших автоспортивных комплексов страны. Подробнее — в сюжете РЕН ТВ корреспондента Максима Облендера.
Перепады высот на уникальной трассе достигают 25 метров. Мотоциклисты порой пролетают по 20 метров. На трассе представлены спортсмены самого разного возраста, в том числе ровесники этих ребят из Мариуполя.
Они смогли сделать фото на пьедестале, рассмотреть трибуны и трассу автотрека. А во время мотокросса, словно сами судьи, оценили мастерство спортсменов.
Ребята отдыхают в лагере и посещают экскурсии по приглашению правительства Санкт-Петербурга. А поездку на автодром "Игора Драйв" организовал благотворительный Фонд помощи детям Донбасса, созданный Акционерным Банком "РОССИЯ". Школьникам также предстоит своими глазами увидеть праздник "Алые паруса".







































