В ДНР подвели итоги основного этапа ЕГЭ-2026: более 600 выпускников сдали экзамены
В Донецкой Народной Республике завершился основной период государственной итоговой аттестации (ГИА). Экзаменационная кампания стартовала 1 июня и продлилась три недели. С учетом особенностей на территории региона выпускники в этом учебном году, по собственному выбору, проходили ГИА в форме промежуточной аттестации или в форме ЕГЭ. В основном периоде ЕГЭ-2026 принял участие 671 выпускник 11-х классов.
В 16 пунктах проведения экзаменов (ППЭ), оснащенных по федеральным стандартам, были созданы все необходимые технические условия для их бесперебойной работы.
Школьники, которые не смогли сдать экзамены в основной период по уважительной причине или получили неудовлетворительный результат, смогут попробовать свои силы в резервные сроки — с 22 по 25 июня 2026 года. Также предусмотрена возможность пересдать один из учебных предметов 8 и 9 июля 2026 года.
https://max.ru/OlegVTrofimov
@minobrnauki_dnr
max.ru/minobrnauki_dpr>











































