Ко Дню памяти и скорби библиотека-филиал №1 провела беседу «Этот день не забыть никогда» с ребятами из пришкольного лагеря «Солнышко».
Встреча началась с того, что библиотекарь напомнила ребятам о значении этой трагической даты и её роли в истории Отечества, о первых часах и днях войны, о подвиге защитников Брестской крепости, о героизме солдат на фронте и самоотверженном труде в тылу, о судьбах детей военного времени - тех, кто воевал, работал на заводах, помогал партизанам.
В конце беседы ребята зажгли свечи и почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.










































