22 июня – День памяти и скорби
Сегодня наша страна вспоминает трагическую дату – 85 лет назад, 22 июня 1941 года, нацистская Германия вероломно напала на Советский Союз, развязав самую кровопролитную войну в истории человечества.
Миллионы наших соотечественников пали на полях сражений, погибли от голода в осаждённых городах, были замучены в фашистских застенках или пропали без вести. Но в памяти народа навсегда останутся бесчисленные примеры мужества и самоотверженности солдат и офицеров, до последнего вздоха защищавших родную землю.
Наши предки показали всему миру несокрушимую силу русского воина. Сегодня их подвиг вдохновляет бойцов специальной военной операции. Они сражаются за то же, что и их деды и прадеды – за мирное и безопасное будущее детей, за то, чтобы идеология нацизма никогда больше не подняла голову.
В этот памятный день активисты Дома молодёжи | Волноваха приняли участие во Всероссийской акции «Минута молчания», которая состоялась 22 июня 2026 года в 12:15 по московскому времени.
Мы склоняем головы перед светлой памятью героев, вынесших на своих плечах все тяготы войны. Мы скорбим о тех, кто не вернулся, кто отдал жизнь ради нашего будущего. Память о подвиге наших предков — это наш священный долг.
Твоё место самовыражения в
Доме молодёжи l Волноваха
#ДомМолодёжиВолноваха
#МолодёжьДНР
#МолодёжьИДети
#РегионДляМолодых
#ДеньПамятиИСкорби
#ВсероссийскаяМинутаМолчания
Мы в MAX | ВКонтакте | ТГ-канал














































