В Снежном почтили память героев Великой Отечественной войны
В учреждениях культуры округа прошла серия памятных мероприятий, объединенных общей целью — сохранить правду о подвиге предков.
В Централизованной клубной системе «Снежинка» состоялся героико-патриотический час «Тот самый первый день войны». Ведущие рассказали о героях, вставших на защиту Родины, а юные участники почтили память павших минутой молчания.
В Центре культуры и досуга «Северное» прошел литературный час «…Так мы узнали, что началась война». Гости вспоминали мужество защитников Брестской крепости, слушали проникновенные стихи и песни, знакомились с тематической книжной выставкой. В клубе им. Л. Толстого состоялся тематический час «Героев помним имена», а в клубе «Колос» после траурного реквиема участники возложили цветы к памятнику «Братская могила советских воинов».
Памятные церемонии возложения цветов прошли у Братской могилы в пгт Залесное, у мемориала «Партизан» и у памятного знака «Погибшим землякам». В мероприятии приняли участие коллективы Дома культуры имени М. Горького, городского клуба им. Исаковского, городского клуба им. И. Франко, а также сотрудники филиала службы занятости Снежного. К подножию монументов легли живые цветы — символ вечной памяти и благодарности за мирное небо. Во всех учреждениях города в полдень прошла Всероссийшая минута молчания. Под звук метронома, каждый вспомнил своих родных, не вернувшихся с войны.
В библиотеках округа и музее Дома творчества оформлены книжные выставки «В сердцах навеки» и «Строки, опаленные войной» с произведениями фронтовиков, военными мемуарами и книгами о ключевых сражениях







































