Ко Дню памяти и скорби сотрудники библиотеки-филиала №6 для ребят из пришкольного лагеря ГБОУ «СШ №5» провели час памяти «Тот самый первый день войны».
22 июня - день пропитанный болью, надеждой и героизмом. Эта дата знакома каждому, ведь именно в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая тысячи жизней, оставившая вечный след в наших сердцах и душах.
Ведущая рассказала ребятам о начале войны, о значимых боях и операциях, о детях войны, которые наравне со взрослыми внесли свой вклад в Победу. Для участников мероприятия был проведен обзор одноимённой книжной выставки.
В завершение мероприятия присутствующие почтили память тех, кто отстоял мир ценой жизни, минутой молчания.












































