22 июня — День памяти и скорби, одна из самых трагических дат в истории нашей страны, день начала Великой Отечественной войны.
В этот день совместно с представителями трудовых коллективов Володарского муниципального округа возложили цветы к Братской могиле советских воинов Южного фронта и памятнику односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Минутой молчания почтили память всех, кто отдал свои жизни за свободу и независимость нашей Родины.
В течение всего дня жители Володарского муниципального округа приходили к памятным местам, чтобы возложить цветы, почтить память павших героев и выразить глубокую признательность поколению Победителей. Эти искренние проявления уважения и благодарности свидетельствуют о том, что память о Великой Отечественной войне, о подвиге советского народа и сегодня живёт в сердцах людей, объединяя разные поколения
22 июня 1941 года навсегда останется в истории как день тяжёлых испытаний, выпавших на долю нашего народа. Миллионы людей ушли на фронт, миллионы не вернулись домой, но благодаря их беспримерному мужеству, стойкости и любви к Отечеству была одержана Великая Победа.
Сегодня наш долг — хранить историческую память, быть достойными подвига поколения Победителей и передавать эту память молодому поколению. Подвиг советского народа — это нравственный ориентир, который объединяет нас, укрепляет чувство патриотизма и ответственности за судьбу своей страны.
Склоняем головы перед светлой памятью героев, павших на полях сражений, замученных в концлагерях, погибших в оккупации и самоотверженно трудившихся в тылу. Их подвиг бессмертен, а память о нём навсегда сохранится в наших сердцах.
Вечная память и вечная слава героям Великой Отечественной войны.









































