22 июня - День памяти и скорби, день, когда началась Великая Отечественная война.
85 лет назад жизнь миллионов людей разделилась на «до» и «после». Страшные события унесли жизни миллионов граждан.
В День памяти и скорби по всей стране проходят траурные церемонии, минуты молчания и мемориальные акции.
Светлодарский городской Дворец культуры присоединился к памятным мероприятиям. В Молодежном отделе Светлодарского ДК прошла Акция памяти, в ходе которой состоялся просмотр фрагмента документального фильма, который рассказывает о трагических событиях июня 1941 года, о стойкости и героизме наших защитников.
Память тех, кто отдал свои жизни за свободу и независимость нашей Родины в 1941- 1945 г.г. присутствующие почтили минутой молчания.
День памяти и скорби — это день глубокой печали, но также надежды и отваги. Это не просто возвращение к событиям прошлого, это неотъемлемая часть нашей истории, которую невозможно стереть из памяти.




































