Дождаться рассвета: о бензине, молитве и откровении

Дождаться рассвета: о бензине, молитве и откровении

#нашажизнь

Колумнист ДАН Серафима Алексеева — о том, как найти опору в самые темные времена.

Говорят, что самая темная ночь — перед рассветом, но как сложно порой найти в себе силы, чтобы дождаться, когда небо на востоке начнет светлеть!

И сегодня, когда мы ругаемся на заправках, толкаемся с пятилитровыми бутылками у баков с водой и гадаем, что будет дальше и когда уже все закончится, мне часто вспоминается одна история.

Ее мне рассказал полковник Сергей Шевченко (Ямаха), командир добровольческого отряда БАРС-11.

«…Когда противник начал выходить из посадки, мы открыли огонь. Я снял шлем, опустился на колени прямо в окопе и поднял голову к небу. Я неожиданно для самого себя я обратился к Пресвятой Богородице. „Матерь Божия, помоги нам“. Я наклонился, чтобы снова надеть шлем. И в этот момент произошло то, что я не могу объяснить до сих пор…»

Читать полностью

ДАН: MAX | ВК | Telegram