Российские военные в зоне спецоперации поразили пункт управления беспилотниками, опорники и другие объекты ВСУ.
Военнослужащие группировки «Восток» уничтожили пункт управления беспилотниками. Удары нанес экипаж истребителя-бомбардировщика Су-34. Он сбросил на украинские позиции бомбы с универсальным модулем планирования, благодаря чему удалось точно поразить цель. После успешно выполненной задачи летчики вернулись на аэродром базирования.
В ДНР эффективно отработали расчеты FPV-дронов. Они разбили автомобили и квадроциклы ВСУ, которые пытались проникнуть в Константиновку, чтобы доставить боеприпасы к окруженным подразделениям.
На Добропольском направлении уничтожать технику противника помогают операторы разведывательных беспилотников «Молния». Они выявляют вражеские объекты, передают координаты целей артиллеристам и корректируют огонь. Из-за этого противник несет большие потери на линии боевого соприкосновения.
Вадим Ивлев, старший расчета: «„Молния-Р“ — это разведывательная „птица“ самолетного типа. Выполняет функции ведения разведки. Выявляем личный состав, передвижение техники и всё, на что можно нанести огневое поражение».
В зоне СВО успешно действуют и наши артиллеристы. В Запорожской области расчет гаубицы «Акация» уничтожил опорные пункты ВСУ, скрытые в лесу. Благодаря этому штурмовые отряды смогли продвинуться вперед и занять новые рубежи.
Сбор военного корреспондента НТВ Ильи Лядвина на беспилотники для десантников








































