Сергей Ермаков: 24 июня провел прямой эфир на официальных площадках администрации округа в МАХ, VK, Одноклассниках и Telegram

24 июня провел прямой эфир на официальных площадках администрации округа в МАХ, VK, Одноклассниках и Telegram.

В ходе трансляции сообщил о ходе благоустройства площади на улице Минской в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

При поддержке Самарской области в округе заменят 17 остановочных павильонов. В рамках специального инфраструктурного проекта обновлено дорожное покрытие на улице Дзержинского, а также на отрезке от площади 50-летия Октября и переулка Эсмы Улановой до улицы Гагарина. Всего специалисты шеф-региона работают на 44 объектах.

За счет местного бюджета на улицах Ленина, Гнесиных, Карапетяна, Минской и Терешковой устанавливают новые дорожные знаки, всего планируется монтаж 73 единиц.

Ответил на ряд вопросов, затрагивающих различные сферы жизни округа. Обсуждались темы ремонта тротуара, который ведет от ул. 250 лет Донбасса к ул. Советской, установки дополнительных емкостей в пгт Залесное, спила аварийных деревьев и другие.

Отвечая на вопрос о льготной газификации, пояснил что «Донбассгаз» формирует программу полной газификации населенных пунктов. Для включения дома в план догазификации необходимо подать заявление в администрацию округа.

В завершение отметил, что по поручению Дениса Пушилина в июле пройдет общественное обсуждение Народной программы — дорожной карты восстановления инфраструктуры до 2030 года. Это позволит определить приоритетные направления развития региона.